Passer aux informations produits
1 de 2

Lot de 2 Sucettes Bibs - Gris Foncé & Bleu Ciel

Bibs

Prix habituel 149.00 dh
Prix habituel 0.00 dh Prix promotionnel 149.00 dh
En vente Épuisé
Taxes incluses.
Size

Bibs a développé ce qui est maintenant l'une des sucettes en caoutchouc 100% naturel les plus populaires au monde et la réputation d'un produit qui offre toujours fonctionnalité, style et qualité européenne supérieure. Disponible dans une gamme de belles couleurs d'inspiration vintage qui rappellent une époque où l'enfance était plus simple. Les couleurs mates discrètes se marient parfaitement avec des jouets sculptés, des tissus sains en coton et en lin. Leur apparence classique capture un look à la fois intemporel et élégant.

La tétine est fabriquée à partir de caoutchouc 100% naturel, et le matériau doux ressemble étroitement à la sensation de la peau des mamans, permettant à votre bébé de passer en douceur sur et hors du sein de la mère de manger à l'auto-apaisement.

Caractéristiques:

  • Préférée des mamans et des bébés depuis plus de quarante ans
  • Tétine en caoutchouc naturel
  • Permet à votre enfant de s'apaiser en exerçant son instinct de succion de la manière la plus naturelle possible
  • Imite à la fois la forme et les matières douces du sein de sa mère

Lot de 2 sucettes en taille 1 qui convient aux enfants de 0 à 6 mois, taille 2 qui convient de 6-18 mois. 100% sans BPA, PVC et phtalates. Conçu et fabriqué au Danemark. Les sucettes peuvent avoir un logo gravé ou en relief sur l'anneau.

Sucettes pour bébé Bibs Au prix le moins cher au Maroc Chez babyboss.ma votre site dédié au bébé maman et puericulture.

Afficher tous les détails

Customer Reviews

Based on 3 reviews
100%
(3)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
C
C.
top

j aime bcp

H
H...
i like

and my baby too